вторник, 16 июля 2013 г.

Туристический автобус

Самый быстрый способ познакомиться с городом — проехаться на двухэтажном туристическом автобусе (по-испански autobús turístico или bus turístic).
В Севилье у нас был выбор между двумя автобусами (они конкуренты): зеленым и красным. Их маршруты примерно совпадают. Оба стартуют от остановки рядом с Золотой башней (la Torre del Oro). Вы ее легко узнаете по фото. Это один из символов Севильи.
У зеленых автобусов (фирма SEVIRAMA) 2 маршрута: один дневной и один вечерний. Плюс они предлагают два пешеходных маршрута (1 раз в день). Билет на 2 дня стоит 17 евро, в хостеле же нам его предложили со скидкой — за 14 евро.
У красных автобусов (фирма CITY SIGHTSEEING) всего один маршрут, зато 4 пешеходных тура. Билет на сутки стоит 16 евро. Поэтому мы выбрали первый вариант.
Преимуществом таких автобусных экскурсий является возможность послушать аудиогид на русском языке (с билетом выдают по паре стандартных наушников), выходить и садиться в автобус сколько хочешь и посмотреть на город с высоты второго этажа.
Но были и недостатки, по крайней мере, у нашей «зеленой» компании: маршрут не совсем соответствовал заявленному, не всегда работал русский язык, да и сами автобусы были, мягко говоря, не новые.
Про их пешеходные прогулки (tour a pie) ничего сказать не могу: мы не успели на них сходить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий